Нива (лада 4х4 vision) 2021 модельного года, когда выйдет новая модель? + фото, цены

А теперь главный вопрос. Изменилось ли что-то под капотом? Двигатель? Трансмиссия?

К сожалению нет. Глобально по технике это все тоже 2131 с небольшими изменениями.

И так, что можно увидеть сейчас под капотом? Старый инжекторный двигатель 1.7л., 8 кл., на 80л.с. (Натяжитель цепи по-прежнему гидравлический.). Гидроусилитель руля фирмы Bosch. ABS также Bosch 9.0. Кондиционер тольяттинской фирмы «Август». Бачки, форсунки омывателя, дворники все те же. Изменена форма и размер передней панели «телевизора». Шумоизоляция капота и моторного щита осталась прежней. Выполнена довольно качественно.

По трансмиссии изменений нет. МКПП и раздатка  та же.

Если кому интересно оцинкован ли автомобиль, то вот список элементов кузова, которые подверглись цинкованию:

  1. Двери и задняя, в том числе имеют одностороннюю оцинковку.
  2. Боковая панель кузова также с односторонней оцинковкой.
  3. Панель пола под водителем, прежним пассажиром, задним диваном, пол багажника имеют двухстороннюю оцинковку.
  4. Панели формирующие задние колесные арки с двухсторонней оцинковкой.
  5. Панели центрального тоннеля оцинкованы односторонне.
  6. Есть еще несколько небольших элементов кузова в районе моторного щита с двусторонней оцинковкой.

Ходовая осталась без изменений. Даже всеми любимые ступичные подшипники остались теми же. Так что опять придется дорабатывать самостоятельно, подбирая двухрядные подшипники от других марок. Есть мнение, что больше всего подходят от грузового автомобиля Iveco Daily.

Интерьер Лада Нива Тревел

Сразу хочу сказать что привожу в пример автомобиль в комплектации Люкс.

И так изменения по пунктам:

  1. Новая формовка потолка
  2. Наличие USB розеток в нише между передними сиденьями в районе подлокотника и на тоннеле со стороны задних пассажиров.
  3. Водительское кресло с регулировкой по высоте и подлокотником. Подлокотник при поворачивание в сторону задних пассажиров выполняет функцию подстаканников. А вот само кресло водителя отрегулировать по высоте с закрытой дверью будет проблематично. Потому что очень маленького расстояния между дверной обшивкой и водительским сидением.
  4. Новая мультимедиа с 7 дюймовым тачскрин  экраном. Есть возможностью подключения телефона через блютуз. Еще встроено приложение с возможностью отображения экрана мобильного телефона. Есть камера заднего вида с омывателем (омыватель включается тем же переключателем, что и омыватель заднего стекла).

Так почему АвтоВАЗ до сих пор не хочет менять двигатель, коробку, раздатку, рулевое управление и др.?

Так почему АвтоВАЗ до сих пор не хочет менять двигатель, коробку, раздатку , рулевое управление и др.? А ответ достаточно прост и лежит в поле экономической не целесообразности. Вот например производство Шевроле Нива, а теперь Лада Нива Тревел  довольно не большое по меркам автопроизводителей. И Введение таких глобальные изменения потребует очень больших затрат. Отсюда цена автомобиля неизбежно значительно вырастет. Соответственно вопрос. Будет ли кто-то покупать Лада Нива Тревел  к примеру за 1,5 млн.р.? Большие сомнения. ) ) Скорее пойдут к ближайшим конкурентам, например тот же обновленный Renault Duster или Renault Kaptur да тот-же Hyundai Creta. А если заглянуть в будущее, то у АВТОВАЗа в планах перевести внедорожники нива на новую модульную платформу CMF-B.

Так что вывод на мой взгляд такой: Перед Лада Нива Тревел 2021г. ставили задачу остаться в своем нижнем ценовом сегменте и быть приемлемо комфортным. А у какого нового автомобиля, за эти деньги, в арсенале постоянный полный привод, раздаточная коробка и весьма внушительный дорожный просвет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *