Легковой автомобиль

Немного о моем прошлом автомобиле

До этого проездил 3,5 года на Ваз 2107 1,6 инжектор. Автомобиль был новый и за это время накатал на нем 146 000 км -преимущественно по Москве+ Москва-Тула почти каждые выходные+ последний год Москва-Тольятти. Как это ни странно автомобиль за это время не доставил никаких проблем — НИ РАЗУ не ломался так, что машину приходилось тащить на тросе или эвакуаторе. Заводилась в любой мороз (рекорд на моей памяти -34, машина всегда стояла на улице), так же прикуривал пару раз фокусы и лачети. Из ремонта были только расходники (масло, колодки, фильтра, свечи), плюс под 100 000 км поменял генератор, стартер и бензонасос.Месяц назад когда на одометре было 144 000 км решил поменять(хотя в сервисе говорили что не обязательно) поменял подвеску по кругу -все KAYBA. Итог +100 к управляемости и комфорту на дороге. На машину денег никогда не жалел — все только дорогое и новое. Возможно из-за этого она мне служила верой и правдой все это время — может мне просто повезло, не знаю. Был инцидент прошлой осенью — в Москве выезжал со двора на небольшую улочку — немного высунулся и меня сносит 2114 на скорости 100-120 кмч. Повезло что удар пришелся в переднее колесо. Итог отскочил метров на 7-8 , черепно-мозговая травма и у Ваз 2114 сложилась крыша. Ремонт моего автомобиля встал в 45 000 рублей (Фото моего авто после аварии приложу). После этой аварии стал ездить аккуратнее и еще сильнее задумался о смене автомобиля — основной критерий — безопасность).

Своими руками

В дороге для автомобиля может пригодиться практически все что угодно, но возить с собой целую груду вещей и инструментов как минимум не логично и неудобно. Поэтому стоит выбрать лишь то, что может быть на самом деле, полезно и необходимо в дороге. Начать нужно с главного и понемногу перейти к дополнительным вещам, которые тоже могут быть полезны, и использованы по делу. Первая и самая необходимая вещь это аптечка, которая может просто напросто оказать неоценимую, услугу сохранив жизнь. Это очень важный инструмент, который в свою очередь может быть удобен, и использован в самых сложных ДТП. Оказать первую помощь это святая обязанность, и именно аптечка сделает все необходимое для этого мероприятия.

Далее идет аварийный знак. Это не очень популярная вещь, поскольку пользуются ей редко, но если настанет ситуация, без него просто не обойтись. Стоит использовать небольшой знак, который будет удобным образом собираться и разбираться, и вы сможете в необходимых случаях выставить его на дороге.

Приобретите огнетушитель. Он больше необходим не от пожара и подобных ситуаций, а для того чтобы обезопасить себя от инспекторов ГИБДД, что более актуально сейчас. Лучше всего будет купить огнетушитель последней серии, и тем самым вы сможете быть уверены в своей подготовленности в подобных случаях.

Не стоит забывать про инструменты, которые всегда будут полезны и должны быть под рукой. Основными являются баллонный ключ и свечной ключ. Так же возможно вы будете не против иметь отвертку, гаечный ключ, пассатижи и в принципе на этом вам будет этого достаточно с лихвой.

Далее идет домкрат. Это обязательная вещь, без которой не одно дальнее путешествие не может быть начатым. Постарайтесь использовать все возможности, которые только будут преследовать вас, чтобы обзавестись домкратом. Выбирать его нужно согласно габаритам и весу автомобиля, и в любом магазине продавец сам подскажет вам.

Так же самое главное это иметь запасное колесо и насос. Колесо должно быть должного качества, поэтому если оно не заводское убедитесь что оно вам подойдет. Говоря о насосе, постарайтесь приобрести механический, поскольку только он сможет помочь вам даже в самых сложных ситуациях.

Фото экстерьера

Модель Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек обладает привлекательным дизайном. Плавные обводы корпуса представляют полную противоположность прообразу Cobalt, однако есть и сходства.

Передняя часть авто отличается плавными линиями и интересными «стрелками» на фарах, что придает некий прищур «глазам» автомобиля.

Примечательным является факт, что компания Chevrolet использует черные решетки радиатора на всех модификациях Cruze, при этом полностью игнорируя белый цвет.

На боковой части машины можно полностью отследить путь эволюционного развития. На первых моделях панели дверей полностью гладкие.

Современные версии отличаются наличием поджатой формы и широких переходов по всей длине кузова.

Аккуратная задняя часть машины, крышка багажника и бампер в 2018–2019 году получили агрессивный внешний вид благодаря полной переработке дизайна. Спокойный, умеренный «задок» приобрел жесткие, спортивные очертания, выступающий бампер и небольшое антикрыло, что однозначно придает автомобилю современный внешний вид. Также изменились габариты хэтчбека – теперь фары заходят на крышку багажника.

Процесс развития сделал вид автомобиля более спортивным.


Cruze хэтчбек в новом кузове

Сhevrolet Cruze 2013

В 2013 году Chevrolet Cruze получил расширенный диапазон опций и функций системы безопасности, включая Bluetooth и камеру заднего вида. Chevrolet Cruze 2013 представляет собой небольшой седан, который предлагается в четырех комплектациях: LS, Eco, LT и LTZ. LS включает в себя 16-тидюймовые стальные колеса, систему OnStar, бесключевой доступ в автомобиль, шесть положений регулировки сиденья водителя, поворотно-телескопическое рулевое колесо с котроллером аудио, кондиционер, бортовой компьютер, полный электропакет, аудиосистему CD/MP3 с шестью динамиками, спутниковым радио и USB портом.

Обзор Chevrolet Cruze 2013

Eco получает турбированный двигатель, круиз-котроль, кожаный руль, 7-мидюймовый сенсорный дисплей и систему Chevrolet MyLink, которая может связываться с телефоном с помощью Bluetooth. Доступный пакет включает в себя: шесть положений регулировки сидения водителя, автоматическое затемнение зеркал заднего вида, камеру заднего вида и подогрев зеркал. Также автомобиль получил аэродинамические улучшения, легкие литые диски, уменьшенный топливный бак, облегчающий вес авто. В салоне также дополнительно осуществляется продажа шин.

LT делится на 1LT и 2LT. По сравнению с LS, 1LT будет поставляться с турбированнымдвигателем, а также с 16-тидюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем и кожаным рулем. Все функции Eco также доступны для 1LT. 2LT включает в себя 17-тидюймовые диски из легкого сплава, спортивную подвеску, дисковые тормоза на четыре колеса, кожаную обивку кресел, 7-мидюймовый сенсорный дисплей и систему Chevrolet Mylink. Cruze LTZ добавляет 18-тидюймовые легкосплавные диски, противотуманные фары, подогрев зеркал, дистанционный запуск силового агрегата, автоматический климат-контроль.

Обзор Chevrolet Cruze 2013

Обзор Chevrolet Cruze 2013

Переднеприводный Cruze LS рассчитан на питание от 1.8-литрового четырехцилиндрового двигателя мощностью 138 л.с. Eco, LT и LTZ оснащены турбированным 1,4-литровым четырехцилиндровым мотором, который генерирует 138 лошадиных сил. На LS, LT и Eco установлена стандартная шестиступенчатая механическая коробка передач. LS имеет шестиступенчатую автоматическую трансмиссию. Турбированный Круз с коробкой автомат ускоряется от 0 до 100 км/ч за 9.2 секунды.

Все Chevrolet Cruze 2013 поставляются с системой контроля устойчивости, АБС, полнометражными боковыми шторками безопасности, передними и задними подушками безопасности. На всех моделях, кроме 2LT и LTZ, установлены front-disc/rear-drum тормоза. Также стандартом является система OnStar, которая автоматически уведомляет аварийные службы об аварии.

Cruze 2013 с двухцветной цветовой гаммой выглядит на класс выше, чем его конкуренты. В салоне есть много твердых поверхностей из пластика, применение обшивки тканью или кожей на приборной панели и дверях улучшает внешний вид. Обновленный интерфейс электроники 2013 стал прост в использовании. Многие автолюбители могут сказать, что передние сиденья узковаты, но они прекрасно поддерживают тело и предоставляют комфорт, к тому же предусмотрено шесть положений кресла. Большой багажник автомобиля приятно удивляет.

В 2013 году Chevrolet Cruze ловко ведет себя на дороге и хорошо управляется, Спортивная подвеска на 2LT и LTZ стала прочнее.

Обзор разновидностей Шевроле Круз

Серийно General Motors выпускает автомобили в кузовах седан, универсал, хэтчбек. Существует несколько вариантов комплектаций:

В таблице ниже представлены периоды выпуска различных авто Шевроле Круз.

Комплектация Период выпуска
1.4 T AT LTZ 2013 – производство продолжается
1.6 AT Base 2010 – 2012
1.6 AT LS 2011 – 2018
1.6 AT LT 2013 -наше время
1.6 MT Base 2011 – 2012
1.6 MT LS 2011 – производство продолжается
1.6 MT LT 2013 – наше время
1.8 AT LS 2011 – 2015
1.8 AT LT 2013 – производство продолжается
1.8 AT LTZ 2013 – 2017
1.8 MT LS 12.2011 – наше время
1.8 MT LT 12.2011 – производство продолжается
1.8 MT LTZ 01.2013 – 11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *